детская урология

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №120731 :: (15.04.2009 22:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
юлия
Жен., 25 лет.
Беларусь Лида
ребенку 2,5 года на писюне небольшое округление,врач сиотрел,сказал, что скопилась сперма и надо промыть.При осмотре ребенку было больно и слегка пошла кровь.Вечером при мочеиспускании ребенку было очень больно.Что это может быть, что делать и может быть в таком возрасте выделение спермы?
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Это не сперма! Вероятнее всего, это смегмалит - скопление секрета сальных желез. Сделайте качественное фото и прикрепите его к <a href=новому]http://03.uroweb.ru/consultations/question/new">новому вопросу</a> в качестве прикрепленного файла. Надо просто вечером во время купания отодвигать крайнюю плоть кзади, потихоньку, не форсируя, помогать открыванию головки полового члена. Когда головка полового члена будет открываться, смегмалит сам выделится в виде белого сального вещества. Его надо просто ваткой смыть и все. Удачи.
Время создания: 16 Апреля 2009 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Юлия!


Это действительно не сперма - а смегма


Часто она скапливается в результате наличия синехий (спаек) крайней плоти. Иногда необходимо разделение синехий врачом и извлечение смегмалита, во избежание воспалительного процесса, так как данные "скопления" - очень вкусны для различных микробов ))


С уважением Dr
Время создания: 16 Апреля 2009 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) наталия 16.04.2009 08:18
Ребенку 6 лет- криптохризм левого яичка. Показывали врачу год назад. Через год-т.е сейчас повторно.До скольки лет можно ждать что оно опустится без операции или все лучше сделать сейчас?
   
Уважаемая Наталия! Все операции по поводу крипторхизма необходимо выполнить до 2х-летнего возраста. После этого происходят необратимые явления в ткани яичка. Вы потеряли минимум 4 года. Странно, что никто из врачей Вам об этом не сказал. Необходимо выяснить вид крипторхизма - паховый, брюшной, т. е. уточнить локализаци яичка, после этого определиться с видом оперативного лечения. Удачи.
   
(Гость) наталия 16.04.2009 09:56
Уважаемая Виктория Анатольевна! Это снова Я. В карточке написано левосторонний ложный криптох-м.Синдром гипермобильного яичка. Обязательна ли операция или есть консерватмвные способы лечения.И еще завтра едем к детскому хирургу.Чтоя должна у него спросить-узнать-выяснить?! Большое спасибо!
   
(Гость) Татьяна 23.11.2010 14:04
моему сыну 12 лет,проблема с ростом полового органа.Это лечится?
   
марина 05.03.2011 15:13
Здраствуйте! нашему мальчику 11 мес.при подмывании я почуствовала междк бедром и писей небольшой узелок ( на правой стороне), что это может быть и нужно ли идти к урологу. спасибо
   
sergei 08.08.2011 22:43
Ребенку 9 лет. Полдня отсутствует мочеиспускание(выходит несколько капель).болевых симптомов нет.С утра был жидкий стул(вода)-2 раза.Дали таблетку тетрацеклина.Понос пркратился,прекратилось и мочеиспускание.Выяснилось это только сейчас,что делать?
   
Елена 09.05.2013 18:08
Здраствуйте. Моему сыну( 3 года) удалили фимоз месяц назад. Мы открывали и мыли каждый день. Неделю писюнчик был очень синим потом воспаленным и красным. Сейчас не беспокоит его, но как бы головка открывается, но дальше сразу под головкой крайняя плоть приросла и кажется рубцом. Что нам делать? Снова отодвигать хирургическим путем? Я очень волнуюсь, подскажите пожалуйста как быть?