ДЕТСКАЯ УРОЛОГИЯ

№120731 детская урология
юлия Жен., 25 лет. Беларусь Лида
ребенку 2,5 года на писюне небольшое округление,врач сиотрел,сказал, что скопилась сперма и надо промыть.При осмотре ребенку было больно и слегка пошла кровь.Вечером при мочеиспускании ребенку было очень больно.Что это может быть, что делать и может быть в таком возрасте выделение спермы?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Это не сперма! Вероятнее всего, это смегмалит - скопление секрета сальных желез. Сделайте качественное фото и прикрепите его к <a href=новому]http://03.uroweb.ru/consultations/question/new">новому вопросу</a> в качестве прикрепленного файла. Надо просто вечером во время купания отодвигать крайнюю плоть кзади, потихоньку, не форсируя, помогать открыванию головки полового члена. Когда головка полового члена будет открываться, смегмалит сам выделится в виде белого сального вещества. Его надо просто ваткой смыть и все. Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Юлия!

Это действительно не сперма - а смегма

Часто она скапливается в результате наличия синехий (спаек) крайней плоти. Иногда необходимо разделение синехий врачом и извлечение смегмалита, во избежание воспалительного процесса, так как данные "скопления" - очень вкусны для различных микробов ))

С уважением Dr