диабетическая стопа

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №249475 :: (24.03.2010 18:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 27 лет.
Россия Краснодар
Добрый день! Подскажите пожалуйста у Мамы (55лет) сахарный диабет в следствии чего нарывают косточки на ногах в местных больницах не чего конкретного не говорят а уже целый год с ногами вот такая проблема.может быть вы подскажите какие препараты при данных осложнениях принимать или где то пройти обследования
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вероятно есть полиартрит на фоне диабета. Надо знать, что показывает рентгенологическое исследование (+УЗИ) и томография. В некоторых случаях полезной может оказаться в лечении здесь.
Время создания: 24 Марта 2010 19:17 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Поражение суставов, свзанное с диабетом, характерно только для детей. Если нарывы и можно как-то связать с диабетом - то только при высоких сахрах. Высокий сахар усугубляет любое воспаление. Если у вашей мамы действительно ненормальные сахара, необходимо корректировать сахароснижающую терапию, вплоть до добавления инсулина. Если с сахаром все нормально - вопрос к травматологу или хирургу.


Диабетическая стопа - как правило, речь идет об ампутированных пальцах или части стопы. Вы, видимо, все-таки имеете в виду диабетическую полинейропатию.
Время создания: 28 Марта 2010 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала