Диагностика онкологического заболевания

«Онкология / Онколог»

Вопрос №407580 :: (16.02.2011 08:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Елена
Жен., 39 лет.
Тюмень
Жен, 39 лет. Хронических заболеваний нет. Беспокоит ежедневная субфебрильная температура до 37,4 длительное время (4,5 месяца сейчас и 1,5 месяца в прошлом году), боли в виде жжения в области крестца, крутящие боли в обеих ногах, иногда ноги «как ватные» не могу на них встать, болит под коленками, периодические сверлящие боли около суставов( не в суставах), периодически повышен пульс, головокружение. Вся избегалась по врачам. Диагноз поставить не могут. Делала много всяких обследований, из них без каких то изменений: УЗИ брюшной полости, малого таза, рентген и КТ костей таза, КТ легких, ФГС желудка, колоноскопию. Денситометрия тазобедренного сустава показала остеопнию. Анализы крови (общий и биохимию) сдаю с периодичностью 2 раза в месяц. Все показатели в норме. РОЭ -3-10. Сдавала АСЛО - отриц, ревмофактор - отриц. Антинуклеарные антитела - отриц, Ле-клетки - отриц, Все что обнаружили выше нормы - это антитела к ДНК - 24.12.2010 г - 43, 11.01.2011 г - 159. При норме - 20. Температура не спадает, боли не проходят. Иногда не могу встать на ноги. Куда еще идти не знаю.Все врачи от меня отмахиваются: и в платных, и без платных поликлиниках. Получается лежу дома на кровати и медленно помираю. Вопрос: Может ли при таких симптомахи идеальных анализах крови (общего и биохимического быть онкологичское заболевание? Некоторые врачи говорят, то повышение антител к ДНК и длительная субфебрильная температура бывает при онкологии (лимфосистемы, крови, костей) и при этом обычными методами локализацию опухоли не найти? По месту жительства направление к онкологию не дают, т.к. не обнаружено локализации опухоли. Посоветуйте как быть, какие анализы сдать! Очень жалко, если время будет упущено. Заранее спасибо. Очень жду ответа.
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вы у невролога были? По вашему описанию похоже на кокцигодению - грубо говоря хронический воспалительный процесс копчикового отдела позвоночника.
Время создания: 16 Февраля 2011 14:42 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
К. врач
врач
Онкологические заболевания крови, лимфосистемы и костей имеют свою клиническую картину. По вашему описанию не похожая. Гепатиты и ВИЧ то же отрицат?
Время создания: 16 Февраля 2011 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не помешает сдать анализ крови на RW
Время создания: 18 Февраля 2011 21:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 16.02.2011 15:13
Спасибо, за то что быстро реагируете. Невролог меня смотрел, когда лежала в больнице. Такой диагноз не ставили. Немного конкретизирую: боли сверлящие по всему организму около суставов (рук в том числе), сильно болит в районе лопаток. Но эти боли появились присоединились через 2 месяца после появления температуры. Температура подымается каждый день около 10 часов утра. Ночью спадает. Температура не реагирует ни на аспирин, ни на НПВП. Я не могу понять эти боли в кости или в мышцах. Кроме того мне делали рентген и КТ костей таза - все в норме. Из клинических проявлений температура 4 месяца, боли по всему телу, из анализов не в норме антитела к ДНК (159 при норме 20). Может ли это быть онкологией (костей, крови)?
   
(Гость) Юлия 16.02.2011 20:39
Елена, а вы не пробовали обращаться к психотерапевту, возможно у Вы перенесли какой-то стресс, иногда такая температура является реакцией на стресс. И боли действительно могут быть мышечными, что типично для неврозов. Вдруг это всего лишь невроз, это поддается лечению. Желаю Вам здоровья и всегда радуйтесь жизни, что бы не случилось! Удачи Вам!
   
(Гость) Лена 28.01.2013 10:43
Проверься на бруцеллез. Хроническая форма имеет похожие симптомы.
   
Елена 18.02.2011 18:41
Гепатиты и ВИЧ отрицательные. Были проверены в первую очередь.
   
Елена гормоны щитовидной железы в норме?
   
Елена 31.03.2011 20:35
Извините, долго не заходила на сайт. Гормоны щитовидной железы в норме. Состояние у меня не улучшилось. А даже ухудшилось. Постоянные мышечные боли во всех мышцах. Помогите советом.
   
(Гость) ОЛЬГА 20.05.2012 19:44
Елена, Ваша субфебрильная температура может иметь психогенное происхождение, для определения используется так называемая парацетамоловая проба. Если Ваша температура после приема таблетки парацетамола не опускается до нормальной, скорее всего, это термоневроз, и лечится он психотропными препаратами. Обратите внимание, нет ли у Вас чувства усталости по утрам, которое к вечеру улучшается? Есть еще другие симптомы, которые могут указать на наличие маскированной депрессии, которая выражается в соматических формах. Желаю хорошего самочувствия!
   
(Гость) Катерина 27.05.2012 18:35
Здравствуйте. У меня похожая ситуация: температура 37,3 в течении дня с 10.00 до 21.00 уже третий месяц, ноющие боли в крестец, отдающие в ноги, головукружение. Немного Покручивало мышци пальцев рук и ног, локтей и под коленками. Все анализы были в норме. Пропила 3 курса антибиотиков - без эффекта. Прошла всех врачей безрезультатно, в том числе и психотерапевта (пила все, что вывисывали), только в последнюю очередь обратилась к инфекционисту. Инфекционист пояснила, что если от антибиотиков температура не спадает, надо сразу идти к инфекционисту. Объяснила, что на вирусы антибиотики не действуют, нужны иммуностимуляторы. И вирус определить не специалисту невозможно. Вообщем, Оказалось- бруцеллез.
   
(Гость) Инесса 21.10.2012 00:58
Срочно идите к ревматологу. Мне при антителах к нативной ДНК в 29 единиц уже ставят Красную Волчанку (все остальные маркеры СКВ в норме)!!! ТОже температура долго держится и до 37.7 доходит иногда. Правда у меня еще и суставы болят некоторые.