Диагноз атрофический сосновый гастрит

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1000112 :: (05.01.2018 07:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Таня
Жен., 28 лет.
Казахстан Усть-каменогорск
Здравствуйте! Мне с 14 лет ставили ачаговый атрофический антральный гастрит, долго не могли подобрать лечение, потом пролечилась фамосаном, стало лучше, и вот месяц назад опять начались проблемы, изжога после еды,чувство комка а горле, отрыжка воздухом, пошла к гастроэнтерологу, он назначил фгс и узи. Вчера ходила на фгс и вот его результат : нед-ть кардии. Очаговый атрофический антральный гастрит. Катаральный бульбит. Признаки ДЖВП. Слизистая пищевода не изменена, кардия зияет. В проспекте желудка слизь и большое количество жидкости. Складки его норм.калибра,слизистая розовая. В антральном отделе по большой кривизне слизистая истончена, имеет пятнистую окраску. Привратник округлой формы, смыкается, слизистая луковицы 12п.к.разрыхлена, умеренно гиперимированна. В просвете дуоденум желчи нет. Ухи я пока не делала,поэтому на приеме не была. Сдавала анализ крови на хиликобактер тремя способами, результат отриц . Читала про атрофический гастрит , пишут что часто вызывает онкологию, надо ли мне делать биопсию и всегда ли истончение слизистой признак атрофического гастрита? Заранее спасибо за ответ.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Января 2018 15:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас очаговый (в отдельных местах) гастрит. Такой не переходит в онкологию! И не всегда истончение слизистой признак атрофического гастрита. Правду про атрофию говорит только биопсия.
Время создания: 05 Января 2018 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биопсия желудка, консультация психотерапевта.
Время создания: 05 Января 2018 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала