Диагноз оксоменорея

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №317665 :: (22.08.2010 17:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лиля
Муж., 28 лет.
Казахстан Семей
Четыре года назад произошёл горманальный сбой,цикл стал не регулярным,перерыв от 37-62 дней.Назначили фемостон от которого сильно поправилась и плохое самочувствие.Затем назначили «Диане-35»на 6 мес.Прошло три года с тех пор как я принимала гормональные препараты.Стал нормализовываться вес.Теперь все повторилось,только теперь назначили «Дюфастон».Я боюсь его принимать,боюсь поправиться.Сильно ли от него набираешь вес???Есть ли что-то взамен.Посоветовали «экстракт витекса священного»? Что это и поможет ли???
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо было сообщить врачу о побочных эффектах от препарата, лечение может назначаться только врачом.
Время создания: 22 Августа 2010 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Лиля. О возможности замены следует говорить с Вашим гинекологом. От ДЮФАСТОНА действительно можно сильно поправиться. БАДы и гомеопатия в Вашем случае могут быть не эффективны, поэтому заниматься самолечением не стоит. 
Время создания: 23 Августа 2010 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Ятина. провизор
провизор
Здравствуйте, Лилия!У Дюфастона нет такого побочного эффекта, как увеличение массы тела, потому что в его составе нет эстрогенов.
Витекс священный- это лекарственное растение, обладающее гормоноподобным действием, используется для лечения нарушений менструального цикла. Экстракт витекса священного входит в состав БАДа "МеноФикс", но целесообразность приема данной биологически активной добавки также должна обсуждаться с лечащим врачом.
Время создания: 23 Августа 2010 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О возможности замены следует говорить с Вашим гинекологом.
Время создания: 28 Ноября 2010 15:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала