диагноз вчд

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №181070 :: (20.10.2009 23:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 28 лет.
Казахстан Капчагай
здравствуйте! нам 2 месяца - невропотолог поставил диагноз пеританальное поражение цнс в форме гидроцефального синдрома, смешанного тетрапареза. умерено выражены симптомы внутричерепной гепертензии. назначили лечение: дибазол 0,001-1раз,стугерон-1/4 2 раза, актовегин 1мг-10уколов, стекловидное тело 1 мг-10 уколов (черел\\довать), м-ра цитраля 1ч.л. 3 раза в день, массаж.
ребенок стал беспокойным, раньше такого не было. плохо спит днем, а ночью просыпается весь как на шарнирах, стал вздрагивать от незначительного шума. скажите это нормально? Может просто не принимать эти припараты?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Замените препараты на гомеопатию, она безвредна. Заниматься с ребёнком на развитие двигательных навыков лучше с врачом-реабилитологом.
Время создания: 20 Октября 2009 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Татьяна!


Для решения вопроса, есть ли у малыша гидроцефалия, надо знать как он развивается, какая окружность головы и размер большого родничка, результаты НСГ или КТ. Без всех этих данных диагноз гидроцефалия (гидроцефальный синдром, повышенное ВЧД) поставить нельзя.
Время создания: 21 Октября 2009 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала