|
Светлана
Жен., 30 лет. Москва |
Здравствуйте. Непродолжительное время беспокоит урчание в животе, вздутие, боли в области кишечника, стул иногда жидкий (но не вода совсем уж, просто на грани очень мягкого и жидкого), тошнота. Полгода назад диагностировали гастрит и обнаружили хеликобактер (делала гастроскопию), прошла курс лечения. Нынешние симптомы - это дисбактериоз? Обязательно ли при этом антибактериальное лечение или достаточно пробиотиков? |
врач-гомеопат
Здравствуйте. У вас симптомы диспепсии (вероятно с преобладанием бродильных процессов), которая сопровождает гастрит. Правильное лечение гастрита избавит вас от этих симптомов. Если анализ стула подтверждает дисбиоз, пробиотики могут помочь.
Время создания: 08 Сентября 2010 22:42 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
|
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Именно из-за антибиотиков и развивается дисбактериоз. И устранить его можно сочетанием Наринэ-Форте и аппарата Камертон.
Время создания: 09 Сентября 2010 09:59 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
|
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром раздражённой кишки с диареей.Пройти обследование кишечника.
Время создания: 09 Сентября 2010 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|