Дисбактериоз

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №792009 :: (18.06.2014 17:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 26 лет.
Беларусь Барановичи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня беспокоят боли иногда тошнота в желудке, это все сопровождается запором, болью в низу живота слева, сделала ФГДС результат: Хронический гастрит++ (антральный), активность от + до 11, атрофия + (ачаговая), кишечная метаплазия -, Н.Р. -. Также прошла УЗИ брюшной полости; заключение «изогнут желчный пузырь»(по словам врача это патология по наследству), а так все в норме. По рекомендации врача на всякий случай сделала УЗИ малого таза, там тоже все в норме. После всего этого она (врач) назначила препарат Нольпаза курс; 1 месяц и все. Пропила почти месяц, тошнота прошла, а периодическая боль и запоры остались. Подскажите мне пожалуйста, что можно сделать. Боль, а особенно запоры очень сильно беспокоят. Заранее огромное спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.Дицетел 100мг-3 раза(1мес),мукофальк 1п-3-4раза(2нед).
Время создания: 19 Июня 2014 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.


В дисбактериоз я не верю. Эссе о дисбактериозе читайте здесь
.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 19 Июня 2014 22:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия).
Время создания: 20 Июня 2014 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала