|
Александр
Муж., 35 лет. Россия Майкоп |
1.муж. 35 лет 2.Отит, кариес. 3.Боли в груди, тахикардия, кратковременые замирания сердца с ощущениями блискими щекотки в груди идущие как бы от желудка, при проворотах тела в лежачем положении в левую сторону с опиранием на левый бок или левый локот проявляются ощущения трения в груди (как при похрустивании пальцев, такое чувство как буд-то что-то защемляет или рвется), при ходьбе появляется головокружение но в большей мере чувство напряжения в голове, высокочастотный писк в голове (ушах). 4.Кроме высше перечисленных симптомов слабость, плохой сон. 5. МРТ незначительная протрузия позвоночных дисков шейного отдела. слабовыраженые изменения и дисфункция миокарда., экг тоже самое, а/д нестабильное от 105/70 до 140/95. 6.Анксиолитики, и бета блокаторы (последние не стал принимать). 7.После приема Афобазола немного снизилась тревога по поводу симптомов но не до конца. 8.ВОПРОС: вышеперечисленые симптомы могут быть проявлениями невроза или ВСД. От чего возникают симптомы описаные при поворотах? Спасибо !!!! |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту и он даст ответы на все ваши вопросы.
Время создания: 21 Октября 2010 13:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
|
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К заболеваниям сердца описанная картина отношения не имеет. Мне кажется, что Вам надо ориентироваться на неврологов. Все вышеперечисленные признаки могут быть проявлениями невроза или, что тоже самое, ВСД.
Время создания: 21 Октября 2010 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|