Дискомфорт в кишечнике

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №801905 :: (07.08.2014 15:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 26 лет.
Кубинка
Здравствуйте,меня 3-й день беспокоит дискомфорт в кишечнике,это и не боль,но какие-то неприятные ощущения.Стул ежедневно утром,консистенция и цвет нормальные,но незначительное ощущение,что сходила бы и еще. Питаться стараюсь нормально,суп обязательно каждый день,жареное,жирное,острое,ничего такого особо не ем,дискомфорт в кишечнике присутствует периодически,жидкий стул бывает,но не часто,либо связано с погрешностью в питании,либо когда понервничаю, крови или каких-либо выделений нет и никогда не было,но думаю,что может быть геморрой,на самом анальном отверстия есть небольшой мягкий шарик, никак не беспокоит. О себе:рост 176,вес 52, худощавого телосложения (такая была всегда), в 2010 году около года лечилась от тревожного расстройства,сейчас вроде все нормально,но по поводу здоровья очень переживаю,вот и сейчас боюсь,что это может быть рак.Скажите пожалуйста,есть ли повод для беспокойства? Понимаю,что надо к врачу лично,но сейчас нет возможности,но если нужно,то придется ее найти. 3 месяца назад сдавала ока крови и мочи - все в норме, узи органов брюшной полости и малого таза - тоже все в норме. Иногда бывает чувство тошноты,с приемом пищи не связано,я это связываю с нервами,но может и ошибаюсь, 2 месяца назад по поводу тошноты ходила к гастроэнтерологу, в предварительном диагнозе поставили ВСД,нужно конечно делать гастроскопию,но у меня начинается паника и проглотить эндоскоп я не могу. Заранее спасибо за ответ.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о гастродуодените.
Вам гастроэнтеролог дал рекомендации, нужно обследоваться, а не гадать.
поэтому придется "проглотить эндоскоп", это только первый раз необычно. Главное слушать врача. как правильно дышать исследование 2-3 минуты. Дальше лечебные мероприятия.
Время создания: 07 Августа 2014 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я бы на Вашем месте тшательно лечил ВСД. Именно она является причиной всех Ваших "дискомфортов" и неприятных ощущений. Да и канцерофобия тоже отсюда. Обращайтесь к психоневрологам (психиатрам). Не думаю, что фиброгастроскопия будет результативной.
Время создания: 07 Августа 2014 22:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала