Дискомфорт в яичке

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №465079 :: (04.06.2011 18:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Каскадёр Майк
Муж., 26 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.Мне 26 лет.

Уже около двух недель меня беспокоит дискомфорт в левой стороне мошонки, связанный со странным поведением левого яичка. Оно то подтягивается вверх к паховой области, то ложится горизонтально и не хочет принимать вертикальное положение долгое время. Я его постоянно ощущаю.Спать удобнее всего на спине,мошонка расслабляется. При ходьбе яичко чаще всего подтягивается вверх.

При этом оно не увеличено, отёка или покраснения мошонки нет. На ощупь не заметно никаких новообразований.Никаких болей нет. Ни при мочеиспускании,ни при семяизвержении. Крови или примесей в моче и сперме тоже нет. Частых позывов к мочеиспусканию нет. Правда есть такое чувство как- будто потянул связку на семявыводящем канатике левого яичка. Как будто растянул мышцу этого канатика.

Беспокоит постоянная температура уже 3 недели 36.8-37.3,которая поднимается к вечеру и этот дискомфорт с левым яичком. Есть такое чувство,что моче-половая система не в порядке. Иногда возникают очень лёгкие колики и фрикции в области промежности между ног, как-будто хочется напрячь-расслабить промежность и боли в пояснице слева. Общая слабость. Сильнее стал ощущать наполненность мочевого пузыря.Жар в паховой области и мошонке.

2 месяца назад я переболел простудой(или вирусом) с кашлем,температурой 37,5. После этого заметил осложнения.Частые позывы к мочеиспусканию, до 2 раз в 30 минут,малые объёмы мочеиспускания,чувство неполной опорожнённости, повышенное артериальное давление до 170.Пропил 4 дня антибиотики Цифран ОД(ципрофлоксацин) по таблетке 1г в день.За эти 4 дня позывы к мочеиспусканию исчезли. Сохранилось давление 150 и температура 37.

Прошёл обследование в стационаре 3 недели назад. Все анализы в норме.Уролог смотрел простату, сказал,что она в норме. Отклонений в урологии не выявил.Но тогда у меня ещё не появился дискомфорт с левым яичком. УЗИ почек в норме.Правда в моче был обнаружен белок, но через неделю на повторном анализе он исчез.Также в моче были обнаружены бактерии.

Проблемы с повышенным давлением исчезли сами. А температура держится стабильно 36.8-37 уже 3-4 недели.Неделю назад сдал повторный анализ мочи.Опять присутствуют бактерии. Сейчас пью отвар из листьев толокнянки(противовоспалительный). Он почти не помогает.Антибиотики не пью.Т.е. заболевание проходит вяло, нет ни болей, ни резей, ни выделений.

Перечитал массу информации по урологии на разных форумах и сайтах. Даже задумался о перекруте яичка. Скажите может ли оно повернуться на 180 гр. безболезненно и без отёков и увеличения? Также предположил расширение вен семявыводящего канатика левого яичка, т.к. на ощупь
с левой стороны поплотнее и понапряжённей вены ,чем на правом яичке.Хотя иногда левое яичко повисает ровно и сосуды на ощупь одинаковые.Придатки тоже одинаковые на ощупь.
Какие нужно сделать обследования?
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Желательны УЗИ мошонки и спермограмма.
Время создания: 05 Июня 2011 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
cordero 05.06.2011 14:41
перекрут исключается, т к при этой патологии происходит закручивание элементов семенного канатика и очень интенсивные боли, на варикоцеле тоже не похоже. было -ли обследование на генитальные инфекции? если нет, то его нужно провести, еще необходим посев мочи на стерильность, анализ сока простаты и желат его посев на стерильность.
   
Александр 05.06.2011 18:08
Спасибо,буду сдавать анализы!
   
Каскадёр Майк 17.07.2011 03:21
Здравствуйте, ещё раз. Анализы сдал,ничего не обнаружено.УЗИ показало наличие простатита.
Уролог прописал мне свечи Витапрост, цинк, ещё для вен какой-то препарат. Лечусь уже 10 дней, температура 37 к вечеру стабильно.
Антибиотики врач не прописывал, так как серьёзного обострения нет.
Как по вашему, какой наиболее эффективный медикамент.Рекламируют Простомол. Что лучше применять при хроническом простатите свечи или таблетки.Какие?
   
Если анализы нормальные, то это не простатит в прямом смысле этого слова, и заключение УЗИ не совсем корректное.
   
Каскадёр Майк 22.07.2011 13:15
Спасибо!
   
(Гость) андрей 22.06.2012 10:21
У меня схожая проблема, я так же переболел каким то вирусом после этого начались проблемы в мошонке. прошел узи, секрет, кровь, моча. Не один из анализов не выявил причину дискомфорта. Все урологи которых я посетил говорят что либо здоров. Либо назначают эксперементальное лечение от простатита, антибиотики, и от инфекций таблетки и свечи. пару врачей предложили операцию на варикоцеле но 4 опровергли диагноз. Один врач вообще придумал диагноз - синдром хронической тазовой боли.Проблема осложняется тем что у меня от природы одно яичко. Я в отчаянии.
   
(Гость) Андрей 29.09.2015 19:47
У меня та же проблема - дискомфорт в левом яичке точнее выше него (в придатке) хотя уролог смотрел сказал нет никаких сильных изменений и воспаления (на ощупь изменений). УЗИ делали давненько тоже ничего не было выявлено. Ссылается на простатит - прописал СВЕЧИ ВИТАПРОСт + цернилтон таблетки (травы) против простатита. Мучаюсь психологически. ноющий дискомфорт уже давно началось летом и щас осенью оюострилось после перенесенного ОРВИ (неделю переболел ОРВИ). вот надо смотреть две недели.