Длительные боли в шее и под ключицей

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №991434 :: (25.10.2017 00:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лиза
Жен., 36 лет.
Москва
Добрый вечер!

У меня в истории был саркоидоз легких и лимфоузлов, в данный момент неактивный, легочных жалоб нет, лечения нет. Дважды был цереброваскулит, который в НИИ Неврологии определили как вторичный, поэтому подозревали ревматологи какой-то васкулит, но обследование зашло в тупик.

Несколько недель беспокоит странная, то ослабевающая, то усиливающаяся боль в основании шеи слева, слева под ключицей, в левом плече, по внутренней стороне левой руки, иногда было очень больно сгибать или поднимать руку, была отечность шеи и лица. На фоне этого была даже температура до 38 примерно, слабость и сильное недомогание. Пила нимулид - довольно успешно, мазала больное место троксевазином - тоже, кажется, легчало, но ненадолго. Последнюю неделю резко снизился аппетит и, естественно, стала заметно худеть.

Может это всё быть банальным остеохондрозом? Надо срочно делать гимнастику для спины неукоснительно или к остеопату? Или имеет смысл делать какие-то снимки, обследоваться?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные боли на практике, лечатся по протоколу т.н. нейропатической боли, и никакого тупика быть не должно!
Время создания: 25 Октября 2017 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала