Добрый день!

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №866356 :: (01.08.2015 18:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алена
Жен., 31 лет.
Москва
Здравствуйте Эдуард Романович! 18.07.2015 вечером после распития бутылки шампанского началось сильное сердцебиение и мне стало плохо, вызвали скорую помощь и меня отвезли в кардиологию (реанимацию) на следующей день перевели в стационар и начали брать анализы. 24.07.2015 меня выписывают с диагнозом пароксизмальная мерцательная аритмия. Впервые возникший пароксизм трепетания предсердий устранен. Осложнение ХМН 1. Сопутствующий.
Рекомендации: наблюдение кардиологом
Соблюдение режима отдыха, избегание физ. Нагрузок и диета с ограничением легкоусвояемых углеводов.
На данный момент улучшений не чувствую, очень сильно болит голова, шея, давит виски, немеют ноги, тошнота. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше!! Заранее благодарю Вас за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!

Пароксизм мерцательной аритмии через неделю после устранения не может вызывать такие проявления. Тут надо искать какую-то иную причину. А от приема антиаритмических препаратов я бы пока воздержался.
Время создания: 01 Августа 2015 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у вас при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 02 Августа 2015 09:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала