Доброе время

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1101540 :: (25.03.2022 21:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Суннит
Муж., 48 лет.
Россия Грозный
В марте прошлого года с жалобами обратилась к терапевту: ком в горле, головные боли, слабость, жжение в разных частях тела, жжение по женской части, язык как бы утяжелел и тянет назад, спереди как будто сдавливает грудь а сзади тянет мышцы или спазм мышц. Сделали тест на ковид, показал антитела, врач сказал что я переболела ковидом и все это постковидный синдром и что ничего серьезного сделать невозможно, время вылечить. Обращались за этот год к разным врачам, пульмолог, невролог, гинеколог, терапевт, инфекционист. Прошли разные лечения. Половина жалоб прошли, остальные то есть то нет, волнообразно. Сейчас остались спереди как бы сдавливание груди и мышцы за шеей. И все это переменно как и настроение. Последний врач
к кому обратились психотерапевт поставила диагноз соматизированное расстройство и лечение золофт, эглонил, тералиджен. Будьте добры высказать своё мнение. Спасибо.
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно похоже на тот диагноз, который поставил психотерапевт, только помимо приема лекарств необходим еще главный метод лечения - психотерапия. 
Время создания: 26 Марта 2022 07:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение вам назначено вполне адекватное, осталось добавить индивидуальную поведенческую терапию, в формате практической работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 26 Марта 2022 07:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику и, при необходимости, в соответствии с программой обязательного медицинского страхования получить направление на консультацию и лечение в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона. Если Вам отказывают в направлении в вышестоящее медицинское учреждение, телефон страховой компании указан на Вашем полисе обязательного медицинского страхования.
Время создания: 26 Марта 2022 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?
Время создания: 26 Марта 2022 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Суннит 26.03.2022 10:06
Здравствуйте. По началу было, теперь нет. Год прошел а ещё не полностью поправилась, устала, нервы не к черту, сколько будет длиться это? Другой невролог советует уколы Мексидол, кобипилен, глицин, этелереукок, азафен, энерион. Как вам такое лечение?
   
Правильнее обсудить Ваше состояние с профильным специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Неврологи не занимаются лечением неврозов.
   
Суннит 26.03.2022 10:22
Вы же психотерапевт, ответьте, пож..
   
Я считаю, что Вам назначено много лишних и неэффективных препаратов. Если Вас интересует моё мнение, то по переписке я не смогу оценить ситуацию полностью. Можем организовать и провести консультацию удалённо. Если Вас такой вариант устраивает - пишите по указанным контактам.
   
Суннит 26.03.2022 10:24
В нашем регионе психотерапия не конёк
   
Суннит 26.03.2022 10:26
Все дело в том что мне когда то очень помогли через этот сайт, я доверяю здешним врачам