|
николай
Муж., 81 лет. Россия Курган |
Здравствуйте!!! Мне 81 год. Я с 1996 года страдаю запорами. В 1997 году врачи сделали операцию на кишечнике, диагноз долихосигма. После этого жизнь немного наладилась, но примерно год назад снова состояние резко ухудшилось, вроде бы и диеты придерживаюсь, и таблетки прописанные врачами пью, но жить не вмоготу. Повторную операцию в Кургане делать отказываются в силу возраста и имеющегося у меня сахарного диабета 2 степени. Подскажите, пожалуста, где возьмутся и сделают квалифицированную операцию желательно конечно поближе к дому? И если сделают, то можно ли сделать её на бесплатной основе или только на платной? |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В хирургическом лечении вы не нуждаетесь, нужно обращаться к гастроэнтерологу и проводить лечение. Запоры могут усиливаться на фоне сахарного диабета.
Время создания: 26 Июля 2012 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Заведующий
К сожалению, по Кургану информации не имею, могу только посоветовать регулярно наблюдаться у гастроэнтеролога, и попробуйте попринимать Фитомуцил, полностью растительный препарат, очень хорошо решает проблему запоров. Предварительно посмотрите, пожалуйста аннотацию по противопоказаниям.
Время создания: 26 Июля 2012 15:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|