Донорство и гипертония

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №85206 :: (06.01.2009 22:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Артур
Муж., 21 лет.
Россия Москва
Здраствуйте. Мне 21 год, медики год назад поставили диагноз сосудистой дистонии.Судя по устойчивости АД, возможно в дальнейшем дистония перейдёт в гипертонию. Скажите, можно ли гипертонику 1-й степени быть постоянным донором, насколько это вредно?
Стал по утрам делать зарядку. Помимо лёгких упражнений, включил несколько силовых(приседания, отжимания, пресс) в небольших количествах, стал ощущать небольшую тяжесть в сердце спустя часа два после упражнений, померил давление---160/92 при "нормальном рабочем" (135-150)/(65-80), пульс--78 (при "норме" 50-60). Посоветуйте, как быть?продолжить занятия некоторое время, например недели 2, чтобы организм втянулся? или снизить нагрузку до минимума? Я просто давно не занимался зарядкой, хотя регулярно 2р/нед хожу в бассейн.
Заранее огромное спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дистония -это болезнь регуляции и она элементарно устраняется психотерапией в сочетании с применением аппарата Камертон-см сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 06 Января 2009 23:00 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стоит на нескольлко недель уменьшить нагрузки и более постепенно их повышать. Никакими аппаратами для нормализации повышенного давления в современной, базирующейся на докзательствах, медицине, не пользуются. Донорство при таких повышениях давления не противопоказано.
Время создания: 06 Января 2009 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала