Дорзальная дффузная протрузия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №105646 :: (07.03.2009 17:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инна
Жен., 30 лет.
Беларусь Чашники
Здравствуйте, на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника дали заключение : МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.Дорзальная диффузная протрузия L5-S м/п диска.Подскажите что это значит, на сколько серьезно и какое лечение при таких изменениях. Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это грыжа межпозвонкового диска на начальной стадии развития. А жалобы у вас есть?
Время создания: 07 Марта 2009 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность