Достоверность НСГ.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №220564 :: (27.01.2010 13:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 25 лет.
Россия Белая Глина
Здраствуйте! скажите пожалуйста, я знаю что НСГ не достоверный метод исследования, но ведь он бы показал какую-нибудь опухоль или другие серьезные болезни? По результатам НСГ у ребенка 7 мес. - призанки незначитьльного скопления жидкости по конвекситальной поверхности. В тоже время ему ставят предварительный диагноз - ЧАЗН - из-за сероватого оттенка глазного нерва. нам назначена КТ, но это будет только через 2 нед. очень бесспокоюсь по этому поводу!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Чаще всего НСГ не покажет опухоль, КТ выполнить обязательно из-за атрофии ЗН.
Время создания: 27 Января 2010 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность