ДОСТОВЕРНОСТЬ НСГ.

№220564 Достоверность НСГ.
Евгения Жен., 25 лет. Россия Белая Глина
Здраствуйте! скажите пожалуйста, я знаю что НСГ не достоверный метод исследования, но ведь он бы показал какую-нибудь опухоль или другие серьезные болезни? По результатам НСГ у ребенка 7 мес. - призанки незначитьльного скопления жидкости по конвекситальной поверхности. В тоже время ему ставят предварительный диагноз - ЧАЗН - из-за сероватого оттенка глазного нерва. нам назначена КТ, но это будет только через 2 нед. очень бесспокоюсь по этому поводу!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Чаще всего НСГ не покажет опухоль, КТ выполнить обязательно из-за атрофии ЗН.