Дурно становится ,когда выравниваю осанку

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №878465 :: (15.10.2015 21:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Николай
Муж., 25 лет.
Украина Харьков
Доктор, скажите, . У меня как пару лет небольшой горбик на шеи из-за сидячей работы. Сейчас уже редко сижу за компьютером. Но заметил ,что когда равняю шею - мне дурно становится - концентрация внимания падает, дезориентация. Но когда постою дольше в таком положении ситуация выравнивается и мне не так плохо , но я реально чувству себя как-то не так и в целом хуже соображаю. Ходил к невропатологу. Анализы - норма, мрт головы- норма, шеи - остеохондроз. Диагноза не поставили толком. Выписали кучу сосудистых препаратов.Скажите может ли сдавливаться сонная артерия мышцей или раздражатся от нерва и т п , именно сонная ? не позвоночная, а то мне кажется это связано с передними артериями или венами. Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужны не сосудистые препараты, а нормальная организация работы, полноценный отдых, регулярная физическая активность (прогулки, бег, велосипед, бассейн, боулинг). Это даст гораздо больше пользы. Во время работы - периодически выполняйте гимнастику для шейного и грудного отделов позвоночника?
Время создания: 16 Октября 2015 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такая вероятность не исключена, Николай. Но для уточнения этого момента, необходимо дополнительно выполнить УЗДГ сосудов шеи. 
Время создания: 16 Октября 2015 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала