Дурно

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1020081 :: (02.07.2018 10:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Андрей
Муж., 27 лет.
Украина Тернополь
Здравствуйте,меня зовут Андрей мне 27 лет ,2 года назад начались непонятные ощущения,как только оказываюсь в каких то душный помещениях или в жару ,мне српзу становиться плохо(дурно)что то вроде того как будто укачало,(тошнит,голова немного кружиться,и мандраж какой то).Все анализы в норме(Общий,Биохимия,Мочи,Сахар,ЭКГ,УЗИ почек,надпочичников,Щитовидки и гормонов ее все в норме.
Уважаемые врачи помогите советом что это такое,Может ли это привести в Инсульту,Инфаркту?чем это опасно??и что вообще это такое,,(этт у всех так)?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние.
Но начинать решение проблемы, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз, назначить и провести эффективное лечение. При отсутствии специалиста в вашем районе, можете рассмотреть вариант дистанционной работы с врачом, интернет сегодня предоставляет такую возможность.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Июля 2018 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
 Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Время создания: 04 Июля 2018 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Андрей 06.07.2018 09:14
Скажите пожалуйста,а почему давление поднимаеться то 150 на 90 то 170 на 100??потом спускаеться,может ли быть осложнения типа инсульта,??спасибо вам большое
   
Это проявления тревоги (про давление). Инсульта быть от такого повышения - не может, потому, что при тревоге - это физиологические процесс, а не патологический.
   
Андрей 06.07.2018 09:52
И не важно какие цыфры бы не были?
   
Не важно.