Два инфаркта. Растет АД. Меры снижения до нормы?

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №753694 :: (03.01.2014 12:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Viktor
Муж., 69 лет.
Uzbekistan tachkent
Мужчина, 68 лет. 1-й инф. 11-1999, 2-й-06-2012. АД увеличивается. Слабые препараты не помогают. 2 года принимаю клофелин (на иные аллергия). Ныне минимум две таблетки по 0.15 (утром и на ночь). После ночи 180Х100 (без ощушений). Бывает (по погоде) и за 200Х110. Тогда прием дополнительно. Чувствую привыкание, то есть ослабление действия препарата. Общие анализы не плохие, стараюсь поддерживать. Жена в «Сибирское здоровье», постоянно принимаю БАДы (для сосудов, против холестирина, очищение организма, лимфы и прочее). Чувствую себя не плохо, но древний асмоидный бронхит, отдышка... Постоянно ингаляция сальбутамолом. Есть ли методы снижения АД с помощью не аллергичных препаратов? Что порекомендуете? Наши врачи - коротко, аптека и набор химии для аллергии. Толку нет. Что почитать в инете? Авторов много, но помогите выбрать. Спасибо. Виктор. Email> pingvin2110@mail.ru
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Информация совершенно недостаточная. В чем проявляется аллергия? Что Вы относите к слабым препаратам. Заочность консультации надо компенсировать предельно четким и полным изложением жалоб и всей истории заболевания и лечения.
Время создания: 03 Января 2014 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Эффективных препаратов для снижения АД - огромное количество. Вряд ли Вы принимали их все. Укажите, какие конкретные препараты и в какой форме вызывали у Вас аллергию.
Время создания: 03 Января 2014 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала