Двоение в глазах

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1069974 :: (27.04.2020 14:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Эдуард
Муж., 30 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Надеюсь, сможете помочь мне с ответом.

Моей маме 67 лет. Есть глаукома, но успешно сдерживается глазными каплями, глазное давление в норме. Примерно неделю назад у неё стало болеть пространство вокруг левого глаза (висок, глазница, бровь). Продолжалось это дня 4, после чего у неё началось двоение в глазах. Сначала при взгляде на удалённые предметы, а потом и на близкие. Когда отворачивает голову от предмета и смотрит на него наискосок - не двоится. Так же, если зажимает веки пальцами и отводит их в сторону уха (аналогично прищуриванию), то двоения нет. Была у офтальмолога - глаза в норме. Терапевт, после консультации с офтальмологом, сказал, что это сосуды. Прописал сосудистые препараты.

Что это может быть? Почему происходит это двоение? Не может ли оно быть свидетельством наличия аневризм или каких-то образований? Врачи толком ничего не говорят. Неврологических дефектов нет: онемения, тошноты, проблем с речью и слухом нет, давление в норме. Зрачки одинаковые, глаза вроде не косят (врач же смотрел). Голова кружится, но это от самого расстройства зрения, оттого и по улице тяжело перемещаться. Спасибо заранее.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эдуард!
Вашей маме необходим осмотр неврологом и МРГ головного мозга!
Время создания: 27 Апреля 2020 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть для пациента слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу, и не теряйте время на форумах!
Время создания: 28 Апреля 2020 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала