единичные глиозные изменения в белом веществе
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №862494 :: (07.07.2015 20:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 36 лет.
Россия Волжский
Здравствуйте, получила результаты МРТ, беспокоит заключение, причина обращения в мрт -центр, : на протяжении недели, случались , в основном в одно и тоже время, головные боли, которые сами проходили, головокружений, тошноты нет. Не могли бы прокомментировать заключение, его прилагаю.Заранее спасибо. заключение http://s019.radikal.ru/i611/1507/a9/c56e232c40c2.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Екатерина!
Врач МРТ совершенно правильно охарактеризовал, что очаги лобной доли, скорее всего, имеют сосудистый генез. Скорее всего, очаги вызваны скачками артериального давления. Контролируйте артериальное давление 4-5 раз/день с записью данных в дневник. Сдайте анализы: 1. липидограмма, 2. коагулограмма (МНО, д-димер, фибриноген) С результатами обратитесь к кардиологу
Время создания: 08 Июля 2015 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните вышеописанные рекомендации и дополнительно коррекция артериального давления.
Время создания: 14 Июля 2015 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.
Время создания: 15 Июля 2015 11:10 :: Тип участия: Другая специальность