ЕДИНИЧНЫЕ ГЛИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В БЕЛОМ ВЕЩЕСТВЕ

№862494 единичные глиозные изменения в белом веществе
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Волжский
Здравствуйте, получила результаты МРТ, беспокоит заключение, причина обращения в мрт -центр, : на протяжении недели, случались , в основном в одно и тоже время, головные боли, которые сами проходили, головокружений, тошноты нет. Не могли бы прокомментировать заключение, его прилагаю.Заранее спасибо. заключение http://s019.radikal.ru/i611/1507/a9/c56e232c40c2.jpg
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Екатерина!
Врач МРТ совершенно правильно охарактеризовал, что очаги лобной доли, скорее всего, имеют сосудистый генез. Скорее всего, очаги вызваны скачками артериального давления. Контролируйте артериальное давление 4-5 раз/день с записью данных в дневник. Сдайте анализы: 1. липидограмма, 2. коагулограмма (МНО, д-димер, фибриноген) С результатами обратитесь к кардиологу
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните вышеописанные рекомендации и дополнительно коррекция артериального давления.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.