Экстрасистолы при наклоне вперед
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1033103 :: (28.11.2018 12:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 10
Роман
Муж., 37 лет.
Москва
Здравствуйте!
Проконсультируйтесь пожалуйста по такому поводу: при наклоне вперед сердце начинает стучать с передовыми, например тут..тук..тук, наклоняюсь и пульс сначала как бы останавливается, через секунду туттуктук..тук..тук..и особенно такое происходит если еще медленно и глубоко вдыхать в этот момент...так же могут проскочить перебои при физической нагрузке в момент натуживания и смене положения тела и соответственно положения головы, наклоны туловища вперед..еще имеет свойство при наклоне замедляться сразу....пульс в покое 60-80, при нагрузке 110-140..по экг неполная блокада ножки гиса и синусовая тахикардия.....Опасно ли это состояние или это нормальное явление, а то уже руку с пульса не снимаю и накручиваю себя при каждом не ровном ударе. Еще есть шейный остеохондроз, протрузии, возможно ли такое от позвоночника? Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
надо записать ЭКГ в такой момент
Время создания: 28 Ноября 2018 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это все совершенно не опасно. Можно не обращать внимания. И лечения не надо.
Время создания: 28 Ноября 2018 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните лучше суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 28 Октября 2020 20:11 :: Тип участия: Другая специальность