экстрасистолы

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №287338 :: (10.06.2010 21:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана Иванова
Жен., 27 лет.
Украина Киев
Здравствуйте уважаемый доктор, у меня такой вопрос, у меня пролапс митрального клапана 1 ст, и диффузный зоб 1 ст, (гормоны норма), сейчас меня беспокоят экстрасистолы, иногда их нету совсем, а иногда, особенно при ходьбе и когда нервничаю, ощущаю толчки, принимаю конкор месяц, у меня вопрос насколько оно опасны, если я чувствую себя хорошо, только пугаюсь при их появлении? И еще, когда я встаю утром с кровати, пульс 100-106 ударов, потом посижу, расхожусь и в течении дня и ночью сердцебиение не беспокоит, с чем это может быть связано? Спасибо огромное за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что эти экстрасистолы совсем не опасны и я не уверен, что для уменьшения тахикардии надо принимать конкор. Если все дело в том, что Вы их пугаетесь, то, может быть, лучше принимать успокаивающие, типа настоев валерианы, синюхи, пустырника. Проляпс митрального клапана тут не при чем, скорее всего имеются какие-то невротические наслоения.
Время создания: 10 Июня 2010 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана Ивановна!

Проконсультируйтесь по поводу невротических проявлений у врача-психотерапевта.  Наведение порядка в нервной системе - только благоприятно скажется на деятельности Вашего сердца!
Время создания: 10 Июня 2010 22:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мезенцев Павел Владимирович. врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
врач сердечно-сосудистый хирург рентгенопрационной, аритмолог
Необходимо выполнить суточный мониторинг ЭКГ и очная консультация кардиолога
Время создания: 15 Июня 2010 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала