Экстрасистолия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №249208 :: (24.03.2010 12:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте, Эдуард Романович! Меня с недавнего времени начали мучать приступы экстрасистолии. Первый раз Э я почувствовала на фоне панических атак 4 года назад. К каким врачам только не обращалась ( терапевт, эндокринолог, кардиолог, невролог). Все говорят что все хорошо, все анализы и экг в норме.... прописали антидепресанты и анаприлин, принимала в течении месяца, все прошло....года два меня Э не беспокоили, ну разве что там одна, то там одна.... А сейчас опять начались, Когда их чувствую опять паника охватывает...становиться страшно и очень не приятно.... Вчера ходила к неврологу, сказал что от Э не умирают, и сразу как-то легче стало, а сегодня опять они присутствуют, а особенно когда немного понервничаю. Невролог прописал мне циталопрам, а анаприлин сказал вообще не нужен и что он сам может провоцировать Э. Хотя когда они сильно меня беспокоят , я четвертинку выпью и они проходят...Скажите в данной ситуации мне поможет просто антидепресант? Или можно все таки сочетать его с анаприлином? Или все таки от анаприлина отказаться? А если от него отказаться то чем тогда приступы глушить?Заранее спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, отчего же. Если малые дозы анаприлина так хорошо помогают, то можно ими и пользоваться, независимо от приема антидепрессантов.
Время создания: 24 Марта 2010 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Любовь. Вопросы о лечении психотропными препаратами, к которым относятся антидепрессанты, нужно решать не с неврологом или кардиологом, а с врачом психиатром или психотерапевтом. Этими проблемами занимаются они!
Время создания: 24 Марта 2010 23:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала