Экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №729818 :: (21.09.2013 13:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 12
Юрий
Муж., 26 лет.
Севастополь
Здравствуйте. О чем может свидетельствовать увеличение количества Э в состоянии покоя? Начали появляться так же и при незначительных физ.нагрузках. Принимаю Конкор 2.5, делал летом Эхо - ПМК 1 степени, Холтер в норме. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
О повышенной возбудимости сердечной мышцы. Но это самый общий ответ, который Вас вряд ли удовлетворит. А конкретную причину мы чаще всего не знаем. Опасности это явление обычно не представляет и лечения не требует.
Время создания: 21 Сентября 2013 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"О чем может свидетельствовать увеличение количества Э в состоянии покоя?" + "Холтер в норме"
Так я не понял, "увеличение" или "в норме"?
Время создания: 21 Сентября 2013 18:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Если количество экстрасистол увеличивается при физической нагрузке - это требует тщательного обследования. Если увеличивается в покое - это ни о чём не говорит.
Время создания: 21 Сентября 2013 21:21 :: Тип участия: Прямая специальность