экстрасистолия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №889292 :: (12.12.2015 20:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 41 лет.
Магнитогорск
Здравствуйте! Я проживают на Южном Урале, а так бы обязательно посетил Вас. Ближе к теме: в августе 2014 года после 13 летнего стажа очень редких экстрасистол, срывается ритм- появилась фибрилляция предсердий в тот момент когда я поднял тяжесть. Местные кардиологии что только не испробывали из антиаритмических препаратов и блокаторов, что за 2 месяца с меня ушло 35 кг. Эффекта от лечения вообще не было. Удалось добиться рча, первая операция неудачно, вторая отлично. Хочу отметить что с момента начала фибрилляции стало скакать давление, очень сильно стал реагировать на магнитные бури и погоду (вёл дневник). Реакция продолжается и после операции но обязательно сопровождается экстрасистолией, особенно в состоянии покоя и лёжа, приходится принимать антиаритмик- помогает аллапинин 1/2 таблетки. Заметил, что когда нет колебаний в атмосфере- хорошо себя чувствую, таблетки не нужны. Усложняет всё проблема в позвоночнике- тянет в грудном отделе на погоду (начинает болеть), а потом начинается экстрасистолия давление ощущение боли в сердце. Стандартный набор- корвалол валериана аллапинин 1/2 каптоприл 1/2 через раз 2 мг перенева. Вроде легче становится через час-два. Со спиной (позвоночником) обращался к невролог и хирургам- причин не видят для жалоб. Кардиологи не видят объективных причин экстрасистолии в сердце. Что по вашему мнению может провоцировать проблемы с сердцем (экстр) и как избавится от этого не переносимого недуга? Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Оценка её, как "непереносимой" является субъективной и может быть связана только с неврозом. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 13 Декабря 2015 02:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/      
Время создания: 13 Декабря 2015 10:50 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Экстрасистолия недостойна внимания и лечения.
Время создания: 13 Декабря 2015 11:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала