Экстросистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1030247 :: (24.10.2018 22:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Муж., 40 лет.
Украина Днепр
Добрый вечер, на протяжении 12 лет беспокоят экстросистолы, но в последнее время они очень участились. Один за одним. Пришлось даже ехать на скорую помощь, там накололи лекарствами и назначили УЗИ сердца, ЭКГ показала экстросистолы. Записалась на приём к кардиолог, диагноз:экстросистолическая аритмия. УЗИ сказали в пределах нормы. Кололи антарес 10 дней, а теперьтиотриозолин месяц принимать и анантавати на ночь. Подскажите это правильное личение. Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, нужен психотерапевт. Сами по себе экстрасистолы не требуют внимания и лечения. Но надо видеть Вас и ВСЕ данные обследования для полной трактовки ситуации. Для заочного разбора хватит данных обследования. Исходя из назначенного лечения понимаю, что лечить Вам по части кардиологи нечего!
Время создания: 25 Октября 2018 06:42 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При экстрасистолии самое правильное лечение - это не лечить.
Время создания: 25 Октября 2018 15:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите кардионевроз, в ходе работы с очным врачом-психотерапевтом.
Время создания: 13 Ноября 2020 12:54 :: Тип участия: Другая специальность