Эли-П-комплекс

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №121160 :: (17.04.2009 08:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Эльвира
Жен., 29 лет.
Россия Казань
В мае 2008 года сдала данный анализ. Результат:
АТ к ГП - 40; АТ к ХГЧ -53; к ДНК -48; к СФЛ -22; к НОС -50; к ANCA -21; к МР-65 -35. Можно ли сказать по данному анализу что у меня есть АФЛС.
Сдавала я этот анализ перед планированием беременности. Она насупила 30 сентября, а 26 декабря мне поставили неразвивающую беременность на сроке 12 недель по УЗИ. 1 роды в 2003 году- антенатальная гибель плодов на сроке 37 недель из-за отслойки 1 из нормально расположенных плацент. В 2004 году - родился сын ему будет 5 лет. Данную беременнсть в 2008 году планировала, сдавала все анализы инфекции нет. Но 14.04.09г.делала узи ОМТ : признаки Аденомиоза 1 степени. Подскажите пожалуйста как мне быть ведья планирую беременность через 6 мес. Спасибо заранее
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Эльвира. Причинами прерывапния беременностей чаще всего являются инфекции (диагносцированные и нет), нарушение выработки половых гормонов яичниками и плацентой (тоже чаще всего из-за инфекций). Понятие АФЛС, по моему лиш частный случай проявления не диагносцированного инфекционного поражения организма женщины, прводящего к нарушению обменных процессов на фоне сниженного иммунитета. Развития у Вас аденомиоза является подтверждением этому. Аденомиоз развивается на фоне снижения местного иммунитета и дисбаланса в выработке эстрогенов и прогестерона (что можети ппроявлятся в несовсем регулярных месчных, нагрубании молочных желёз за несколько дней до месячных, болезненности в первы дни месячных и др.)


Что бы дать Вам эффективные рекомендации мне надо знать:


Как у Вас ходят месячные (регулярно или нет, через, сколько дней, по сколько дней идут, как идут - болезненные или нет, обильные или умеренные или скудные, со сгустками или нет). Как реагируют молочные железы перед месячным (за сколько дней) и во время.


Анализ крови на половые гомоны ФСГ,ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Эстрадиол, Прогестерон. Гормоны щитовидной железыТ4, Т3, ТТГ, антитела к тиреоглобулину. Если роходили.


Спермограмму мужа. Причины прерывания беременностей могут быть и с его стороны.


УЗИ матки с придатками (полное описание и желательно с доплерометрией маточных и яичниковых артерий)


Обяательно пройдите обследование на инфекции, передающиеся половым путём методом ИФА крови (метод более информативный, чем ПЦР - при ПЦР могут быть ложноотрицательные результаты, если микробы не попадут в материал для исследования, а ИФА будет всегда положительно, где бы микроб в организме не находился) на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз,ЦМВ, ВПГ, ВПЧ, токсоплазмоз.


Результат мазка на флору.


Ваши рост и вес, рост волос на теле.


Опираясь на эти сведения, я смогу помочь Вам. Жду ответа
Время создания: 17 Апреля 2009 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала