ЭПИЛЕПСИЯ

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №62378 :: (10.10.2008 16:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Armine
Жен., 27 лет.
Здравствуйте.
Сразу же извеняюс за мою неграмотность (у меня не русское оброзование) и за такую длинную посьмо.
У моего мужа 37 лет и вес 90 кг, спиртное не употребляет. 2 месяц назад у него 3 разо(2 раза рано утром, 1 раз ночю) были эпилептические приступы: он внезапно потерял сознание, стал храпать, укусил язык, из рота текла слюна, глаза полуоткритие (3-й раз глаза откритые были) мочеиспускание. После приступа он хочет спать, когда мы его разбудили после приступа он нас не узнал, не помнил. Травма головного мозга произашло 7 лет назад. После травмы у него постоянно болела правая теменная область головы, боль как бутто сверлит и в это время в правым глазу слезы появляется.

Заключение МРТ: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Патологических изменений сосудов головного мозга не определяетса. Вариант развития Вилизиева круга.

Заключение ЭЭГ: Умеренные (ближе к значительным) диффузные изменение БЭА головного мозга (сглаженность зональных различий, замедление алфа активностьи до 8-8.5 гц, дезорганизацияальфа активности медленноми тета волнами), признаки межполушарной ассиметрии (амплитудно-частного характера с преобладанием медленных тета, делта волна с права с максимальным проявлением по височной, затилочной и теменной областям), локальние изменения по лобной, центральной теменной и височной областям (с преобладанием патологической медленоволновой тета, делта активности с права) и умеренная дисфункция срединно-стволовых структур (в виде синхронизированних вспышек тета, дельта активности, периодически глубинного происхождения с максимальным акцентом по оральным отделам). На этом фоне периодически регистрируется выбросы негрубой Эпилептиформной активности в виде острых волн, полифазных потенциалов, комплексов острая-медленная волна, дифазных волн, дельта активности с переменной латерализацией то справа, то слева, длительностью до 2 сек.Регистрируется умеренная сосудистая реакция.

Мои вопросы:
1.Диагноз криптогенная эпилепсия с средкимивторично-генерализовонными тонико-клоническими приступами во сне. Правилную диагноз поставили? Я знаю, что очень важно тип эпилепсии точно определить!
2.Рекомендовано:
1.Депакин-хроно 0.5т. (250мг) утром и 0.5 т. вечером.
2.После 1 недели 0.5 т. утром и 1.5т вечером
3.Со 2-й недели 1т. утром и 2т. вечером
Он побоялось повысить дозу. Уже 2 неделя он принимает 0.5т. утром и 1т. Вечером.
Скажите, пожалуйста, имеет смысл повысить дозу приема лекарств, если он как начал принимать таблетки Депакин-хроно толко в первый ден приема лекарств произашло 3-й приступ и приступы болше не повторялись, но я замечаю, что он стал во сне очен много двигать руки, палцы рук и ноги, кроме етого он стал болше скребеть зубами во сне.
3.А счем связанно то что он во сне так много двигать руки, палцы рук и ноги, и скреб зубами во сне?
4.И счем связанны боли в правой теменной областьи головы и то что во время боли слезы в правом глазе?
5.А как можно лечить арахноидальные изменение или вариант развития Вилизиева круга?
6.А при такой болезни повидение, характер мужа может как то поменятся?


Заранее болшое спасибо за ответ.
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Armine. Все эти вопросы Вы должны задавать врачам, поставившим диагноз. Если есть сомнения в правильности поставноки диагноза - Вы имеет полное право обратиться к другому врачу.
Время создания: 13 Октября 2008 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала