Эпилепсия

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №932155 :: (11.08.2016 15:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галина
Жен., 28 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте!
В 25 лет на фоне резкой смены привычного образа жизни (начала усиленно заниматься спортом) начались эпиприступы. Поставлен диагноз генерализованная идиопатическая миоклоническая эпилепсия. Частота приступов 1 раз в 1-2 месяца. Назначен депакин хроно- приступы не прекратились, заменили на эпитерру - частота приступов увеличилась до 1 раза в месяц. Оба препарата оказывали негативное влияние на психику, кожные покровы, обмен веществ.
Недавно отказалась от всех лекарств, приступы участились до 1 раза в неделю. Во время приступов мне кололи магнезию или реланиум.
Я понимаю, что идет синдром отмены лекарств. Как долго это может продолжаться, можно ли вернуться к частоте приступов 1 раз в месяц, не принимая лекарства? Можно ли колоть магнезию или реланиум для предотвращения приступов и как часто?
У меня сильно нарушен сон, долго засыпаю, часто просыпаюсь и приступы бывают в ночное или утреннее время. Как наладить сон?
Ответьте, пожалуйста! Может быть я причиняю непоправимый вред себе?!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Лечение необходимо! Без адекватной терапии приступы будут учащаться, а это вредит мозгу. Вы принимали только эти препараты? Проводилось ли МРТ исследование? когда выполнялась крайняя ЭЭГ?
Время создания: 11 Августа 2016 19:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для ответа на ваши вопросы, выложите пожалуйста для визуального ознакомления на сайте, результаты проведенного вам ЭЭГ-исследования.
Время создания: 11 Августа 2016 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Лечение обязательно. В момент приступа головной мозг очень сильно страдает. Необходима консультация эпилептолога, контрольная ЭЭГ и подбор соотвтсвующей схемы лечения.
Время создания: 12 Августа 2016 08:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала