Эпопризнаки холестаза, застоя в желчном пузыре

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №501996 :: (09.09.2011 10:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Иван
Муж., 45 лет.
Россия г.Н.Новгород
Моему сыну 15 лет. После 1 сентября была тошнота и понос,температура. Потом после еды началась изжога. Я решил обследоваться на УЗИ т.е.исследование брюшной полости и почек. Было сделано заключение:Эпопризнаки холестаза, застоя в желчном пузыре, реактивных изменений поджелудочной железы, кальцината селезенки. Сходили к педиатру. Она назначила попить таблетки Хофитол (артишок) в течении месяца 3 раза в день. Правильно ли это назначение? Буду рад Вам за хороший ответ на мой вопрос.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на лямблиоз (амёбиаз) желчного пузыря. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии .
Время создания: 09 Сентября 2011 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Источник температуры нужно искать в другом заболевании.Сдать биохимию,копрограмму,осмотр инфекциониста.
Время создания: 10 Сентября 2011 05:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала