Эрозия шейки матки у нерожавших женщин

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №92080 :: (28.01.2009 14:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Диана
Жен., 23 лет.
Казахстан Астана
Здравствуйте!Проконсультируйте меня, пожалуйста.У меня эрозия шейки матки.Я не рожала.Был взят мазок.Никаких инфекций обнаружено не было. Какая может быть причина возникновения эрозии?
Была на приеме у нескольких гинекологов.Так и не поняла, как лечить эрозию у нерожавших.Одни говорят, что эрозию у нерожавших лечат свечами и т.д.Другие утверждают, что эрозию невозможно вылечить свечами и что сейчас существует какой-то аппарат с помощью которого лечат эрозию у нерожавших (процедура занимает 5-10 минут).Правда ли существует такой? если существует, то как он называется?
Если такой аппарат не существует. подскажите, пожалуйста, какими методами лечится эрозия шейки матки у нерожавших женщин?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
криодеструкция-рубцов не оставляет
Время создания: 31 Января 2009 16:20 :: Тип участия:
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Ирина 28.01.2009 17:08
Диана, насколько мне известно, эрозия может быть врожденной, если это так, то к 24 годам она как правило может пройти сама, если же нет, то если она маленькая, за ней просто можно наблюдать, а нерожавшим на самом деле можно ее убирать!
Не знаю как на счет аппарата какого0то, но то что еще азотом жидким прижигают это точно! 0
   
(Гость) Лена 28.01.2009 17:19
ой да незачем её прижигать...у меня у самой эррозия, и тоже не рожала так столько статей перерыла и врачей переспрашивала...у подруг та же ситуация...я читала, что если прижигать (если не ошибаюсь, ещё есть 2 метод - заморозка), то там какие-то рубцы что-ли остаются, которые потом родам могут мешать. Лучше пока не рожала всякими народными средствами лечить. Моя мама так лечила и вылечилась. А я вот с лечением тянула и забеременела. Теперь уже после родов буду народными средствами лечить.
   
Татьяна 21.07.2010 11:50
Здравстауй Елена, подскажи пожалуйста какими народными средствами можно вылечить эрозию.
   
(Гость) Melek19 01.09.2009 14:39
мне 19 лет я еще не рожала у меня эрозия во всю шейку матки. подскажите лечить ее и подождать и лечить после родов?
   
(Гость) Ева 27.02.2010 02:36
ждать не в коем случае нельзя, т.к. причины эрозии могут быть абсолютно различны - от гормонального нарушения до инфекции. Есть процедура - кольпоскопия(исследование шейки матки под микроскопом), которая поможет установить точный диагноз и далее методику лечения.
подробнее прочтите на сайте - www.mariamm.ru (консультации гинеколога).
помните, что даже самая неопасная эрозия может перейти в рак шейки матки, если запустить ее.