Если прекращу пить контрацептив, когда можно забеременеть?

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №298504 :: (08.07.2010 01:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Полина
Жен., 20 лет.
Москва
Здравствуйте. Принимаю Регулон 6 месяцев, в будущем хочу забеременеть. Когда можно беременеть, после того как я перестану пить Регулон?
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При применении пероральных контрацептивов концентрация фолиевой кислоты в крови может снизиться. Это имеет клиническое значение только в случае наступления беременности через короткий промежуток времени после завершения курса приема перорального контрацептива. Восполнить дефицит можно приемом витамина Вс внутрь либо согласно инструкции, чтобы исключить это влияние прием ОК следует прекратить за три месяца, до планируемой беременности.

После прекращения приема ОК есть смысл обратиться к врачу на прием для контрольного обследования и на приеме обсудить меры по планированию зачатия.
Время создания: 01 Декабря 2010 00:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала