есть ли гипертония

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №892433 :: (31.12.2015 04:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Елена
Жен., 45 лет.
Ангарск
Спасибо,прочитала внимательно заметки,буду измерять правильно ! Успокоили ,что гипертонии нет. Хочу дополнить картину, бывают приступы повышения давления в покое, вчера легла спать ,попыталась расслабиться,тошнота накатила,на грани рвоты,ком к горлу подошел,я не спеша измерила давление 160-90 ,без лекарств снизилось за 15 минут ,при этом пульс был 70 всего,озноба,головной боли не было. Такие состояния были раза 4,5 за последний месяц ,в основном лежа в кровати перед сном или во время пробуждения ночью,на ПА не похоже.Как правильно себя вести в такие моменты,нужно ли принимать при таком давлении таблетку или можно ждать что само опуститься?спасибо огромное!

Нет данных за гипертонию. Гипертония (как болезнь) - это стойкое повышение АД. А когда плохое самочувствие или тошнит - давление может подняться у любого.

Здравствуйте!с Новогодними праздниками! была на приеме у терапевта,врач сказал что пора уже начинать лечиться от гипертонии,так как ,такие резкие повышения в покое с приступом тошноты это гипертонические кризы!!мол ничего хорошего в этом нет,когда подъем давления проявляется сильной тошнотой!?ну сказала еще сдать мочу на катехоламины.Я расстроилась окончательно конечно,Ваш ответ мне был больше по душе,но все же закрались сомнения.Подскажите что мне сделать что бы все таки отмести диагноз гипертония ,если таковой имеется,не хочется пока начинать лечение ,ведь оно навсегда как я понимаю.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Могу только повторить, не похоже эти приступы на гипертоническую болезнь с кризами. Надо искать другую причину тошноты до рвоты.
Время создания: 31 Декабря 2015 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам делали смад?
Время создания: 31 Декабря 2015 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро! С Наступившим Вас Новым Годом!)) Желаю здоровья, счастья и душевного покоя!

Это стресовые подъемы давления. От любого стресса может так подняться давление. Надо познать природу этих приступов. Ком в горле крайне типичен для психогенных проблем. Но вот так с размаху я бы все на психогению не списывал. Для начала истолкуйте жалобы на приеме у невролога.
Время создания: 02 Января 2016 11:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Выполните информативный в этом случае СМАД. С большой вероятностью, могу предположить что ваши жалобы имеют психогенную природу происхождения.
Время создания: 17 Февраля 2024 16:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Елена 31.12.2015 18:45
НЕТ,не делали!