Фармакорезистивная эпилепсия

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1029153 :: (10.10.2018 21:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Некрулло
Муж., 33 лет.
Таджикистан Исфара
Пациент 33 года. Зовут Фархад из Таджикистана. Имеет гражданство России. В течение последних 5-6 лет беспокоить эпилептический судороги которые после двух лет заболевание в течение 1,5 года не беспокоило. Затем возобновились приступи и постепенно участились. В настоящее время судороги происходят почти ежедневно иногда 2-3 приступа подряд.
Приступи беспокоят в основном во время сна и после приступа обычно пару часов спит. Последнее время после приступа потеряет памяти и ориентации ... на 1-2 часа. Иногда тошнота и рвота жёлчью.. после приступа не может встать сутки из-за слабости.
С самого начала заболевание принимал противоэпилептический терапию. В течение 3 года принимает без перерыва. В настоящее время принимает: Депакин хроно 500мг, Карбамазепин 200мг и спазмалгин в таблетках который не помогает.
У нас в Таджикистане установили диагноз Фармакорезистивная эпилепсия. Со слов врачей в высочном доле есть мелкие очаги который определяется при суточном мониторирование ЭЭГ.
Скажите пожалуйста в Вашем отделение есть условие обследование и лечение данного пациента?
Примерно во сколько обойдётся учитывая гражданство и полис.
За ранее спасибо.
Мы благодарны Вам за лечение Кенджаева Ф А!!!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей ситуации, свяжитесь лучше с Андреем Александровичем Зуевым напрямую, по его мобильному телефону, и уточните все эти вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно драгоценное время, ведь на этом сайте он появляется крайне редко. Тел. сотовый: +7(926) 986-8431. Тел. нейрохирургического отделения: +7(499) 748-93-19.
Время создания: 11 Октября 2018 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Вам все правильно сказали по месту жительства. Для выбора оптимального метода лечения необходимо локализовать эпилептический очаг. Для этого нужно пройти многосуточный ЭЭГ-мониторинг с записью приступов. Данное исследование можно пройти в нашем центре. Стоимость суток исследования составляет около 20 000 рублей. Если соберетесь на обследование, напишите мне на почту - mosbrain@gmail.com
Время создания: 18 Октября 2018 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнений нет.
Время создания: 29 Ноября 2018 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала