Феназепам

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №459003 :: (22.05.2011 00:21) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Ксения
Жен., 32 лет.
россия краснодар
Здравствуйте. Мне 32 года, у меня гепатит С, сейчас обострение панкреатита и в прошлом эмбриональная рабдомиосаркома внутреннего зева шейки матки. После химиотерапии появились проблемы со сном... Перепробовала много разных снотворных, ничего не помогает. Недавно врач выписал феназепам 1 мг. по пол таблетки за пол часа до сна. Не могу сказать, что очень помогает, но хоть не лежу по 5-6 часов прежде чем засну!!!! Скажите пожалуйста, можно мне их пить каждый день? Или, как часто мне их пить, что бы не наносить, ещё больший вред печени и поджелудочной железе??? У меня сейчас очень плохие анализы поджелудочной, а печень в пределах нормы. За ранее спасибо!!!
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ксения.


Схему лечения следует уточнить у лечащего врача.
Время создания: 22 Мая 2011 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет - нельзя! К Феназепаму возникает зависимость при его длительном и бесконтрольном приеме!
Время создания: 22 Мая 2011 13:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вопрос в другом,что вам мешает уснуть?
Время создания: 22 Мая 2011 15:03 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ксения. При регулярном приеме ФЕНАЗЕПАМА у Вас возникнет другая проблема - лекарственная зависимость от него. Стоит все-таки попытаться выяснить причину бессонницы.
Время создания: 23 Мая 2011 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Ксения 23.05.2011 11:16
А к кому надо обратиться, чтобы выяснить причины бессонницы??? Я ходила к разным врачам, все в один голос говорят, что это последствия химиотерапии и что это скоро пройдёт, но вот прошло 4 года, а бессонница не проходит!!!!
   
поговорите с психо-неврологом.
   
Ксения 24.05.2011 09:44
Спасибо! Там где я живу нету психо-невролога. Попробую съездить на следующей недели. А до этого мне ведь надо как-то спать. Завтра в 5 утра мне надо ехать на приём к онкологу, а я за ранее знаю, что не засну ночью без феназепама и завтра целый день в больнице буду плохо себя чувствовать и нервничать. Как быть???
   
чай с пустырником успокоит вас
   
Лев 21.07.2019 08:13
Мне врач скорой помощи при высоком пульсе давал пару таблеток. Пью его при невротических состояниях, когда при какой-то словесной ссоре (например) нельзя высказаться, освободиться от негативных эмоций. Нарушается засыпание, сон, утром не могу проснутся, лень вставать, нет сил...
Тогда до 3 дней пью феназепам, это как скорая помощь для меня. Пью в малых дозах от 1/4 таблетки 2,5 млг Сердечный ритм восстанавливается и все приходит в норму. Упаковки хватает до года и более.