|
Михаил
Муж., 60 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре |
Фиброма на левой затылочной части головы не более 2 см.Сопутствующие симптомы:звон в ухе слева и болезнь Бехтерева.Фиброма начала расти лет 15 назад в течении нескольких лет,может быть года три полагаю после травмы,потом рост остановился.Дискомфорта особого не составляет,но изредка я ощущаю под шишкой в голове на короткое время сдавливание (словно кто-то давит пальцем в мозг),а потом изменение тембра звона в ухе.Возможно это из-за болезни Бехтерева.Я делал операцию по удалению фибромы три года назад,но она снова выросла такая-же.Полностью удалить не смогли,было очень больно.Скажите,возможно удаление фибромы на голове,как Вы говорите за 15-20 мин. и без боли.С уважением Михаил. |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть сомнения в точности диагноза "Фиброма". В любом случае с этим образованием связывать свои ощущения нет оснований. Фиброма не имеет никакого отношения к звону в ухе, а также к болезни Бехтерева. Надеяться, что после операции по ее удалению наступит улучшение не стоит.
Время создания: 08 Декабря 2011 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя из представленного Вами описания, речь идёт о наличии не фибромы, а атеромы. В любом случае удаление проводится амбулаторно, под местной анестезией, занимает не более 15ти минут и совершенно безболезненно. При этом болевые ощущения возможны только в момент введения анестетика.
Время создания: 08 Декабря 2011 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|