|
елена
Жен., 30 лет. иваново |
Здравствуйте!Мне 30 лет, несколько месяцев на коже появились пятна(круглые, шершавые, очень чешутся), обратилась к дерматологу,лечение(мазь тридерм, гидрокартизон)не дало результата, меня направили на ренген желудка - выявили гастрит, во время курса лечения(трихопол, амоксицилин, омез) с кожи все прошло, но как только закончила пить таблетки опять выступило. Сейчас меня направляют в обл. больницу к дерматологу...Вопрос:может ли гастрит дать такие высыпания? Посоветуйте, что мне делать, я думаю, что если пятна проходят когда лечу желудок, то надо и лечить желудок ...или же все же опять к дерматологу? |
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больной желудок усиливает проявления аллергических заболеваний кожи. Лечение у дерматолога и аллерголога (не забывая профилактическое лечение желудка).
Время создания: 27 Февраля 2011 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Различные кожные проявления чаще всего связаны с нарушением кишечной флоры.Трихопол подавляет патогенную микрофлору в кишечнике,поэтому улучшение.Осмотр аллерголога.Сделать ФГДС,УЗИ,копрограмму,биохимию.
Время создания: 28 Февраля 2011 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|