гастрит

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №743571 :: (16.11.2013 18:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
марина
Жен., 42 лет.
краснодар
После приема 4видов антибиотика.в верхней части живота-вздутие.в горле что-то дерет.во рту не приятный привкус.Терапевт прописала пить пензанорм и бифиформ-улучшений нет.Что вы можете посоветовать принимать.Год назад по ФГДС-атроф.гастрит.По ОАК-все нормально,а вот по моче-кетоны++
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать копрограмму,кал на токсин клостридии.
Трихопол 1т-4раза(7дн).
Время создания: 17 Ноября 2013 10:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Возможно, антибиотико- ассоциированный колит. Рекомендации Елены Владимировны абсолютно верны, от себя добавлю диета. От чего Вы лечились антибиотиками?
Время создания: 17 Ноября 2013 22:02 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
марина 19.11.2013 18:17
Антибиотики пила сначало по поводу удаления зуба.затем простуда.затем воспалился лимфоузел.И все получились с промежутками 2недели.Так прописывали врачи.Сейчас к вздутию живота еще присоединился ужасный симптом-во рту белый налет и красные пятна.И как будто хурмы наелась.На послезавтра записалась на ФГДС.А что еще принимать с трихополом?
   
Можно ещё нормофлорин-Д 1ст-л-2раза(1мес).