Гемолимфогеома коньюктивы правого глаза

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №922124 :: (09.06.2016 07:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 52 лет.
Россия Симферополь
Добрый день!

У меня врожденная гемолимфогеома коньюктивы правого глаза, кончика носа и твердого неба.
По поводу лечения лимфонгиомы кончика носа в 1982 г. была проведена операция в ММСИ им. Семашко.
В 1985 г. произошло кровоизлияние в коньюктиву правого глазного яблока, очень длительное. По этому поводу была проведена в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Где с 1985 по 1989 гг. были проведены 4 курса бета-терапии. Лечение проводила врач Новикова Г.К.. На несколько лет кровоизлияния прекратились, но с 1998 г. возобновились. В 1998г. была на консультации в НИИ глазных болезней Россолима.
Кровоизлияния с определенной периодичностью происходили, но не были длительными. Принимала дицинон, аскорутин. Однако, в конце 2015 г. появились длительные головные боли, чувство жжения в обоих глазных яблоках, в правом глазном яблоке – болезненные ощущения при движении., чувство распирания и давления. В апреле 2016 г. произошло кровоизлияние, которое носило затяжной характер. Принимала дицинон, аскорутин, эпоксипин. Кровоизлияние прошло. Но давление на глаз осталось, добавилась болезненность при движении, особенно правый верхний угол, ограниченность подвижности, а так же появилось серое пятно, плавающее справа.

Помогите, пожалуйста, определить, что происходит и что делать! У нас в Крыму специалиста по моему профилю нет
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Людмила.
Берите направление в один из федеральных центров (Ростов или Краснодар), для получения высокотехнологичной медицинской помощи, по федеральной квоте (бесплатно).
Время создания: 10 Июня 2016 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала