Геморрой и запор,сильные боли

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1089587 :: (22.05.2021 13:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
diana
Жен., 85 лет.
Москва
Неделю назад у мамы была консультация проктолога.Застарелый геморрой мы в так ом возрасте не оперируем, боли не из-за геморроя.Назначил Мукофальк и свечи,очистительные клизмы.Не может сходить в туалет,клизьмы не помогают.Масло вылилось,вода сразу выливается.Еще проктолог сказал что таких людей с бахромкой много.Письменного заключения нет.То геморрой,то бахромка,не понятно какой диагноз.
Мама кричит от боли.И не может удержать воду даже от небольшой клизмы.Дюфалак назначали-не пьет,перестала.Не пьет жидкость-не лезет.Лежит и орет что никто ей не хочет помочь. Ненавидит свеклу,кабачки,клетчатку не ест-свалился протез-новый делать не пошла-а ты мне на терке натрешь.Из еды предпочитает картошку и колбасу,соленые огурцы,йогурт.Лекарства старается запить маленькими глотками чтоб меньше пить. Бананы тоже ненавидит. Вот как ей помочь?Врачи ей уже много раз объясняли чтоб пила достаточно воды,она считает это чушью.На операцию ее возьмут только эестренную.Проктолог сказал,что от операции будет только хуже-не зарастут раны после операции.Не знаю что с ней делать.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваша мама страдает запорами. Геморрой тут не причем. выполняйте рекомендации врача. Советуйтесь с гастроэнтерологом.
Время создания: 22 Мая 2021 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы геморроидальная болезнь вызвать не может. Необходимо исключать острую хирургическую патологию — в первую очередь обтурационную кишечную непроходимость. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее — тем лучше. Оптимально — путём вызова бригады 03.
Время создания: 23 Мая 2021 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) vvvv 11.06.2023 23:39
https://cloud.mail.ru/public/hYSr/Hn1KMpeGD