Гепатит или гепатоз?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1056964 :: (13.10.2019 16:03) :: Ответов: 7; Комментариев: 1
Артем
Муж., 28 лет.
Воскресенск
Здравствуйте. Получил результаты биохимии. Анализы сдавал вообще по другому поводу. Ничего не беспокоит, тошноты нет, температура в норме. Что сейчас нужно делать? И могло ли повлиять на анализы то что за день до этого ел сало сильно уксусное, за 18 часов до анализа выпил 2 банки адреналин раш. Так же делал флюорографию за 4 дня до анализа. Имеется синдром жильбера, так же был гепатоз жировой 4 года назад. Вес 100кг при росте 183.
https://a.radikal.ru/a30/1910/68/b851b9388c27.jpg
https://b.radikal.ru/b03/1910/63/3cf25a6bf84e.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1910/28/f12f43411cbd.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1910/db/582391da990c.jpg
https://a.radikal.ru/a20/1910/c3/7d40a8806fb6.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
"выпил 2 банки адреналин раш" Могло вызвать токсическое поражение печени..
Время создания: 13 Октября 2019 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки стеатогепатита. Причиной может быть неалкогольная жировая болезнь печени или алкогольная жировая дистрофия печени. Зависит от количества, качества и частоты употребления алкоголя и стимуляторов.
Время создания: 13 Октября 2019 21:28 :: Тип участия: Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
похоже на стеатогепатит
Время создания: 14 Октября 2019 09:21 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проще говоря - поражение печени с жировым перерождением ткани. Приближаетесь к не инфекционному гепатиту и циррозу.
Убирайте из рациона стимуляторы, алкоголь, сладкие газированные напитки (даже если там нет сахара, например пепси зеро). Плюс, желательно не есть пережаренную и жирную пищу.
Время создания: 14 Октября 2019 13:50 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, стеатоз печени с проявлениями неалкогольной жировой болезни печени (НЖБП). С этим нужно разбираться очно у гастроэнтеролога. Но диета и здоровый образ жизни показаны в любом случае.
Время создания: 17 Октября 2019 01:53 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Стеатоз печени
Время создания: 21 Октября 2019 08:02 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Похоже на Стеатоз печени (жировой гепатоз, жировая инфильтрация печени) .
В тексте нет данных за ГепатитЫ— воспалительные заболевания печени, как правило вирусного происхождения.
Время создания: 27 Октября 2019 23:51 :: Тип участия: Другая специальность