|
таня
Жен., 21 лет. россия оренбург |
у меня беременность 25 недель стало болеть под мышкой говорят гигрома серьезно это и пожет это повлеять на беременность |
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Под мышкой гигром не бывает. Бывает гидраденит. Смотри chervital@yandex.ru!
Время создания: 18 Февраля 2011 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Таня, возможен и лимфаденит и гидраденит. В любом случае следует показаться хирургу, т.к. Вам сейчас очаги гнойного воспаления не нужны.
Время создания: 18 Февраля 2011 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач-хирург, Москва
Гигрома – выпячивание синовиальной сумки или суставной капсулы. Этого в подмышечной области быть не может в принципе. В подмышечной области бывает либо гидраденит, либо лимфаденит, очень редко – фурункул. В любом случае необходимо избавляться, т.к. это очаг инфекции. Необходимо выявить источник инфекции и провести адекватную его санацию с учётом ранних сроков беременности. Только тогда будет эффект.
Время создания: 27 Февраля 2011 12:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|