гипоксия

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1017818 :: (07.06.2018 23:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 29 лет.
Украина Керчь
Здравствуйте! Подскажите какими препаратами лечится гипоксия, если она не связана с поражением легких и гемоглобином? Предположительно вследствие хронических стрессов началось с головы. Мне кроме трентала ничего не назначают и дозиррвка 1 по 100 -3 р. в день. А самочувствие очень плохое, ощущение интоксикации,трудно что-то делать, когда не двигаюсь еще хуже, цвет кожи синюшний,болит грудь и жар в мышцах, головные боли, боли в животе, тело как чугун любая часть.Скажите какие самые эффективные препараты, чтобы напитать ткани кислородом, улучшить кровообращение. Врачи в моем случае равнодушны
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (тем более с применением лекарственных препаратов!) может назначать (и имеет на это законное право!) только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача - Noli Nocere - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких. А назначая заочно конкретные схемы лечения с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения врача", попросту останутся без ответа.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 08 Июня 2018 07:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Из-за стрессов гипоксия не возникает. Из-за стрессов возникает невроз, который может иметь такие проявления, о которых упоминаете Вы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не смоете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.
Время создания: 08 Июня 2018 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"напитать ткани кислородом" таблетками нельзя. Гипоксия выглядит весьма сомнительно. Найдите очно неравнодушного врача, нужно разбираться.
Время создания: 08 Июня 2018 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 08.06.2018 08:48
Спасибо за ответ!. А если никто не хочет толком лечить -умирать? Буду заниматься тогда самолечением... Мне капельницы выписывали в частном порядке врачи, если в стационар не хотят класть дома говорят делайте. В общем болеть в нашей стране - это как попасть в ад на земле. Обидно что мне сейчас хотя бы не 50, а через 2«дня только 29.
   
Светлана 09.06.2018 09:24
Я была у психотерапевта. У меня демиелинизирующее поражение сенсорных волокон причину не выяснили, психотерапевт от себя выписал только золофт и отправил к неврологу, сказав что тут он мне не помощник. У меня поражение сенсорных волокон абсолютно везде в том числе и на лице. Еще сладж-феномен а от него уже автоматически ткани испытывают кислородное голодание и мне делали фгдс весь пищевод синюшнего цвета, как и кожа на теле, растет белок в суточной, суставы болят,лицо как при анестезии,уши болят, зрение падает. А никто ничего не знает.