гистоз у беременных

«Акушерство и гинекология / Другое»

Вопрос №355181 :: (13.11.2010 17:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Алина
Жен., 23 лет.
Россия Казань
Здравствуйте! у меня была тяжелая беременность с осложненными последствиями для ребенка. Был гистоз средней степени. можно ли вылечить гистоз? и каковы шансы, что при следующей беременности опять все повторится? у меня был ранний таксикоз, кот. сопровождался всю беременность, анемия 2 степени, гистоз, почти всю беременность пролежала на сохранении. После беременности я прибавила 35 лишних килограммов, может ли быть связано с гистозом? цикл месячных нарушен (перерыв между менстр. примерно 19-23 дней, могут и вообще не придти)
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Гестоз второй половины беременности - заболевание, которое встречается только при беременности. Если возникновение гестоза не связано с наличием у матери заболеваний сердца. почек, сахарного диабета и пр., то при следующей беременности он может не повториться. Большая прибавка веса может быть связана с патологической беременностью и с гормональными нарушениями.
Время создания: 13 Ноября 2010 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Алина 14.11.2010 13:10
у меня хранический полиенефрит почек, мучаюсь с детства. постоянно плохие анализы - огромное содержание белка. во время беременности все осложнилось. можно ли это как-то лечить? все мои жалобы врачам игнарируются. с маленьких лет лежу в больницах, постоянно провериюсь, слижу за питанием, стараюсь вести активный образ жизни по возможностям.